МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Понедельник, 01.03.2021

Наши опросы
НЕОБХОДИМ ЛИ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН В ШКОЛЕ?

Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Декада предметов естественнонаучного цикла
Декада предметов естественнонаучного цикла

18 ноября состоялось открытие декады предметов естественнонаучного цикла. Учащиеся 6 класса выступили в ролях «физиков» и «лириков» отстаивая каждый свою точку зрения на необходимость обучения физике, математике, информатике, биологии, географии и химии. В интересном споре они пришли к единому решению: «Чтоб экзамены сдать, надо знания получать!». Руководитель методического объединения предметов естественнонаучного цикла Тарасова И.Н. сообщила ребятам о мероприятиях декады и предложила в качестве домашнего задания сделать творческую работу по любому из предметов и в любой форме – кроссворд, ребус, сказка, сочинение, шарада, задача.

«Интеллектуальные бои»

Настоящее соревнование развернулось между обучающимися  8 – 9 классами на интеллектуальной игре «Физический математический квадрат», которую провела учитель физики Тарасова И.Н. Ребята объясняли пословицы с точки зрения физики, называли приборы и их предназначение, участвовали в блиц-опросе по сказкам, объяснили поговорки, демонстрировали занимательные опыты.  Доброжелательное жюри из учащихся этих же классов, возглавляемое учителем химии и биологии Мироновой В.И. подвели итоги и объявили победителями команду 9А класса, второе место у команды 8 класса и третьими были ребята из 9Б класса.

Среди учащихся 6 – 8 классов прошел интеллектуальный марафон «Этот удивительный мир». Учителя Миронова В.И. и Морозова И.Е. предложили ребятам  как научные, так и шуточные задания по биологии и географии. В остром и весёлом поединке самыми интеллектуальными оказались ребята из 7 класса, восьмиклассники были вторыми, а шестиклассники отметили, что им необходимо больше читать и углублять свои знания по биологии и географии.

Учащиеся пятого класса приняли участие в математическом кафе, организованном Мальковой И.С. и Кролевец А.Т. Ребята зарабатывали сладости своим собственным умом, отвечая на интересные вопросы по математике, выстраивая смелые логические цепочки. Никто не остался без сладкого приза.

Математический «Счастливый случай» прошел среди учащихся 6 – 7 классов. В острой командной борьбе ребята разбирали логические цепочки, разгадывали ребусы, искали ответы на «заморочки из бочки», участвовали в гонке за лидером, демонстрировали  свою сообразительность, определяли МЛО (математический неопознанный объект). Все команды работали активно и слаженно, и в итоге победила «дружба».

Просмотров: 795 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0

"ПРИБАЙКАЛЬЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ"

• Министерство образования Иркутской области
  • Образование Приангарья