Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Четверг, 25.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Декада предметов естественнонаучного цикла
05:32
Декада предметов естественнонаучного цикла

       18 ноября состоялось открытие декады предметов естественнонаучного цикла. Учащиеся 6 класса выступили в ролях «физиков» и «лириков» отстаивая каждый свою точку зрения на необходимость обучения физике, математике, информатике, биологии, географии и химии. В интересном споре они пришли к единому решению: «Чтоб экзамены сдать, надо знания получать!». Руководитель методического объединения предметов естественнонаучного цикла Тарасова И.Н. сообщила ребятам о мероприятиях декады и предложила в качестве домашнего задания сделать творческую работу по любому из предметов и в любой форме – кроссворд, ребус, сказка, сочинение, шарада, задача. 

«Интеллектуальные бои»

    Настоящее соревнование развернулось между обучающимися  8 – 9 классами на интеллектуальной игре «Физический математический квадрат», которую провела учитель физики Тарасова И.Н. Ребята объясняли пословицы с точки зрения физики, называли приборы и их предназначение, участвовали в блиц-опросе по сказкам, объяснили поговорки, демонстрировали занимательные опыты.  Доброжелательное жюри из учащихся этих же классов, возглавляемое учителем химии и биологии Мироновой В.И. подвели итоги и объявили победителями команду 9А класса, второе место у команды 8 класса и третьими были ребята из 9Б класса.

   Среди учащихся 6 – 8 классов прошел интеллектуальный марафон «Этот удивительный мир». Учителя Миронова В.И. и Морозова И.Е. предложили ребятам  как научные, так и шуточные задания по биологии и географии. В остром и весёлом поединке самыми интеллектуальными оказались ребята из 7 класса, восьмиклассники были вторыми, а шестиклассники отметили, что им необходимо больше читать и углублять свои знания по биологии и географии.

   Учащиеся пятого класса приняли участие в математическом кафе, организованном Мальковой И.С. и Кролевец А.Т. Ребята зарабатывали сладости своим собственным умом, отвечая на интересные вопросы по математике, выстраивая смелые логические цепочки. Никто не остался без сладкого приза.

    Математический «Счастливый случай» прошел среди учащихся 6 – 7 классов. В острой командной борьбе ребята разбирали логические цепочки, разгадывали ребусы, искали ответы на «заморочки из бочки», участвовали в гонке за лидером, демонстрировали  свою сообразительность, определяли МЛО (математический неопознанный объект). Все команды работали активно и слаженно, и в итоге победила «дружба».

Просмотров: 1164 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024