Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Суббота, 20.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2020 » Октябрь » 12 » C ДНЕМ УЧИТЕЛЯ !
06:14
C ДНЕМ УЧИТЕЛЯ !

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки. И в этот раз наша школа  не стала исключением…

«С Днем учителя! С праздником!». Эти слова прозвучали при входе в школу 5 октября. Красочно оформлено фойе школы, ребята потрудились на славу!  

Вот и осень наступает, 
День учителя... Пора... 
Наш учитель и не знает, 
Что мы делали вчера. 
От заката до рассвета, 
При поддержке пап и мам. 
Получилась стенгазета 
Дорогим учителям.

Повсюду царила атмосфера праздника. Вся школа состояла из улыбок! Дети с музыкой, с шарами встречали учителей. Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы.

  

Педагогов у входа в школу встретила «Врач-терапевт» из девятого класса, измерила температуру и, убедившись в хорошем самочувствии, вручала витамины  для поддержания иммунитета. Брутальные «охранники» провожали учителей до кабинета, и следили, чтобы никто не приблизился к ним ближе, чем на  1,5 метра. Старшеклассники  тем самым поддерживали в это утро торжественность праздничной церемонии и соблюдение социальной  дистанции.

В  начальной школе в этот день работали дублеры учителей – ученики старших классов. На переменах наши учителя могли сделать памятное фото в специально оформленной для них осенней фотозоне.

Праздник продолжился и после уроков. После занятий учителя принимали поздравления от представителей  администрации Казачинско-Ленского муниципального  района. Приехали поздравить педагогов  с профессиональным праздником  Добрынина О.А., первый заместитель мэра района, Федоткина Е.Н. депутат районной Думы, А.Л.Иванов, заведующий РОО.

Александр Львович обратился со словами поздравления к педагогическому коллективу школы, отмечающему в этом году своё 45-летие.

  

Дорогие учителя! Это один из самых ярких праздников осени, ведь учителя были, есть и будут в жизни каждого из нас, независимо от возраста. На протяжении всей жизни мы несём тот багаж, что в школьные годы вкладывают в нас наши педагоги.

Ученикам ульканской первой школы повезло – в вашем учреждении образования сложившиеся традиции, крепкий коллектив, высокообразованные, целеустремлённые и идущие в ногу со временем педагоги. Ваша школа – это не только обычные уроки, это и общественная жизнь, и крупные образовательные, социальные проекты.. С каждым годом само учреждение становится более благоустроенным, красивым, комфортным.

      В этом году сотрудники вашей школы выдержали очередное испытание на прочность обстоятельствами, и вы достойно выдержали его, вступив в новый учебный год с запасом свежих сил, идей, готовые к новым свершениям.

    Желаю вам успешного учебного года, дальнейших профессиональных успехов, счастья, здоровья и семейного благополучия! Отдельные слова благодарности и признательности – ветеранам. Низкий поклон тем, кто посвятил всю свою жизнь учительскому труду — педагогам-ветеранам! Ваши мудрость, терпение, искренняя любовь к профессии ведут к свету не только школьников, но и молодых коллег, которым предстоит продолжать эту благородную миссию служения и воспитания!

ЗаведующийРОО вручил высшую награду Министерства просвещения РФ - нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». и почетную  грамоту районного отдела образования  учителю русского языка и литературы, ветерану труда  Кучиной Г.В. Благодарностями РОО  были отмеченыучитель дефектолог Ощепкова Ж.А. и социальный педагог Кузнецова Н.Е.

Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области была награждена    Сафронова Н.В,  учитель истории и обществознания., учителю начальных классов Шевченко Л.Н. вручена благодарность Министерства образования Иркутской области.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступила Добрынина О.А., первый заместитель мэра района:«Дорогие педагоги! Вы вкладываете в наших детей не только знания, но и основы духовности, любви к родному краю, обогащаете мировоззрение молодого поколения. Действительно, невозможно переоценить вашу роль в жизни общества - в ваших руках будущее всей страны!.» Почетная грамота Мэра Казачинско-Ленского муниципального  района  вручена директору  школы, ветерану труда, Рыковой В.А., Благодарность-заместителю директора по УВР Кролевец А.Т.

   

Федоткина Е.Н., депутат районной думы, поздравила педагогов школы-юбиляра:«Дорогие учителя! Знаю, что самое большое для вас счастье – это успехи ваших учеников. Пусть они всегда радуют и вдохновляют вас!
Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед. Благополучия вам и вашим семьям!»

После поздравления состоялось награждение Почётными грамотами Думы Казачинско-Ленского муниципального  района  учителя физической культуры Шапошниковой С.А. и учителя физики и информатики Тарасовой И.Н.

Каждый учитель, побывавший на этом чествовании,никогда не сомневался в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. Пусть подобных праздников будет как можно больше в жизни педагогов нашей школы! 

       автор статьи педагог-организатор Гурская Т.А.

                          учитель русского языка Кучина Г.В.     

Просмотров: 597 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024