Вторник, 23.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Будьте внимательны на дорогах, дорогие ребята!!!
Будьте внимательны на дорогах, дорогие ребята!!!
Дорожно-транспортные происшествия  с участием детей происходит в результате их непродуманных действий:

переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест;

неподчинение сигналам светофора;

игры на проезжей части и ходьба по ней и т.д.

Каждый взрослый человек задается вопросом: как можно уберечь детей от необдуманных действий на дороге,  как не допустить рост ДТП с участием школьников?

30 октября руководителем отряда ЮИД «Перекресток» Алексеевой Н.П. была организована встреча обучающихся 7-9 классов с работниками ГИБДД, начальником отделения ГИБДД – капитаном полиции Ковальчук Е.А. и инспектором по пропаганде, ст. лейтенантом полиции Подымахиным М. Л.

На встрече обсуждались важные вопросы по ПДД, говорилось о правонарушениях, как пешеходов, так и водителей, также был просмотрен фильм «Дорога детства».

В продолжение встречи отрядом ЮИД (капитан команды Плотников Артем) совместно с работниками ГИБДД была проведена АКЦИЯ «Вежливый водитель!», «Внимательный пешеход!», где юидовцы задавали вопросы и загадывали загадки по Правилам дорожного движения водителям автотранспорта. За правильные ответы ребята вручали агитационные листовки с призывом быть внимательными на дорогах!

«ВОДИТЕЛЬ ПРИГЛЯДИСЬ!  ПЕРЕД ПЕШЕХОДОМ

ОСТАНОВИСЬ!»

Дорогие ребята!

Помните и выполняйте правила дорожного движения! Умейте не только видеть, но и слышать улицу. Обращайте внимание на сигналы автомобиля (указатели поворота, заднего хода, тормоза). Контролируйте свои движения: поворот головы для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобиля.

Правила дорожного движения обязательны для всех: и для пешеходов, и для водителей. Каждый гражданин должен ЗНАТЬ правила дорожного движения, ведь от этого зависит его жизнь и безопасность,

Во всех странах мира дети стараются никогда не нарушать Правила дорожного движения, потому что правильное поведение на дорогах - показатель культуры человека!

Просмотров: 2452 | Добавил: Dinochka | Рейтинг: 0.0/0