Пятница, 29.03.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2022 » Январь » 28

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот день  обучающиеся нашей школы приняли участие во  Всероссийской  акции памяти «Блокадный хлеб», которая  была посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны и была подготовлена работниками КСЦ «Магистраль».

Ребятам  напомнили  об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших страшную блокаду.

Почти  1,5 миллиона человек умерли тогда от голода, поэтому символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал маленький кусочек хлеба весом 125 грамм, благодаря которому людям удавалось выжить в  самый трудный период блокады — зимой 1941-1942 г.

Ребята получили  карточки и смогли обменять их на хлеб,  почтив тем самым память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде.

Просмотров: 303 | Добавил: Dinochka | Дата: 28.01.2022

Противостоять насилию в детском  коллективе можно, лишь развив в среде детей отношения творческого сотрудничества и дружбы, внедрив в коллектив гуманистические ценности и уважение к индивидуальности ребёнка, какой бы она ни была. В своём классе каждый имеет право быть в безопасности! Гораздо полезнее уметь отстаивать хорошие правила, чем из страха поддерживать плохие! Намного лучше дружить и нормально общаться, чем постоянно бояться травли!

В рамках Единой профилактической недели «Дружить здорово», посвящённой Международному дню борьбы против буллинга, 24,25,28 января в 3 - 9 классах   педагогом-психологом Романовой Е.А. проведены психологические тренинги по теме: «Буллинг-что это?» с показом видеоролика по данной теме.

Цель мероприятия: создание благоприятных условий для успешного развития каждого ребёнка, сохранение физического, психического и психологического здоровья, формирование у детей позиции непринятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности.

Задачи:

-формирование навыков противостояния насилию и обращения за профессиональной помощью в субъективно сложных жизненных ситуациях; ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Dinochka | Дата: 28.01.2022

Обучающиеся нашей школы приняли участие в недели памяти, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Обучающиеся приняли участие в Марафоне тематического рисунка памяти жертв Холокоста.

Во всех классах были проведены классные часы.

В библиотеке была организована выставка книг, а также выставка детских рисунков о жертвах Холокоста и воинах Красной армии, освободителей Освенцима,

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Dinochka | Дата: 28.01.2022