Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Суббота, 20.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2020 » Январь » 18

17 января в нашей школе прошел фестиваль ремёсел «Мир Сибири».

В нём принимали участие учащиеся всей школы. Ребята по-настоящему «окунулись» в мир традиций и культуры народов Сибири, смогли не только увидеть мастерство своих земляков, но и поучаствовать в конкурсах пословиц, поговорок и загадок. Самыми активными были учащиеся 8 и 4 класса, они очень активно и правильно отвечали на вопросы. Ребята смогли пополнить свой багаж новыми знаниями. Провели программу фестиваля обаятельные ведущие, ученицы 8 класса Синигур Алёна и Потапова Маша.

     

На фестивале были представлены работы разных ремёсел: вышивка бисером и цветными нитками, изделия из бересты, из меха, из дерева ручной работы, вылепленные из глины, связанные из шерсти и цветных ниток и многое другое. Спасибо всем кто принимал участие в организации фестиваля. На выставке были представлены экспонаты из домашних коллекций Мальковой И.С., Сафроновой Н.В., Тумановой Д.В., Драничниковой Т.Л., Ощепковой Ж.А., Кролевец А.Т..

Учитель истории Сафронова Н.В.

Просмотров: 732 | Добавил: Dinochka | Дата: 18.01.2020

17 января делегация обучающихся школы в составе Антипиной Арины, Лахановой Виктории, Журавлёвой Елизаветы, Шапошниковой Киры посетила Торжественный приём Мэра Казачинско-Ленского района. Мэр района Швецов С.В. встретил лидеров школ с приветственой речью и пожелал всем дальнейших успехов в обучении. заведующий отделом образования Иванов А.Л. поздравил всех присутствующих со значительными успехами в учёбе, спорте и творчестве. Бал проходил в стиле ассамблеи времён Петра Великого. Наши девочки поучаствовали в торжественном параде и полонезе, старинном танце. Приятным удивлением стало выступление выпускницы нашей школы, теперь певицы с многочисленными победами в различных вокальных конкурсах Акуленко Дианы. Все приглашенные были награждены Приветственными адресами и статуэтками. Выражаем благодарность Мэру района Швецову С.В. и заведующему РОО Иванову А.Л. за организацию такого значительного мероприятия.

педагог организатор Тарасова И.Н.

Просмотров: 785 | Добавил: Dinochka | Дата: 18.01.2020

ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024