МКОУ "Ульканская основная                   общеобразовательная школа №1" Понедельник, 23.09.2019

Главная » 2019 » Июнь » 11

Лето – чудесная пора! Пора отдыха, чудесного настроения, пора незабываемых впечатлений!

Обучающиеся нашей школы с удовольствием посещают пришкольный оздоровительный лагерь, программа которого вводит ребенка в удивительный мир творчества, дает возможность поверить в себя, в свои способности. Дети не только закаливаются, участвуют в спортивных мероприятиях, конкурсах, но и развивают изобразительные, художественно-конструкторские способности,

Ребята имеют возможность создавать красивые и оригинальные изделия в процессе изучения основ декоративно-прикладного искусства, развивать свои креативные способности.

Творчество пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.Для развития способностей каждый ребенок имеет возможность проявить себя в продуктивной творческой деятельности.

Так, ребята с воспитателями совершили экскурсию на природу с целью сбора природного материала.Беседы о флоре и фауне Казачинско - Ленского района помогли детям глубже окунуться в увлекательный мир творчества, создать разнообразные поделки из природного материала.

Просмотров: 62 | Добавил: Dinochka | Дата: 11.06.2019

Пятая трудовая четверть

Начало июня ознаменовалось открытием пятой трудовой четверти. Для ребят нашей школы пятая трудовая четверть — дело привычное. В первую очередь летняя практика необходима детям для привития самостоятельности, и конечно трудолюбия. Начинается пятая трудовая четверть с первых дней июня.

Школьники сеют морковь, свеклу, лук, укроп, садят кабачки, высаживают рассаду цветов, убирают мусор и сорняки. За период пятой трудовой четверти силами наших учащихся и педагогов была проведена большая работа на пришкольном участке. Учащиеся вместе с преподавателями сажали рассаду цветковых растений, ухаживали за клумбами. Боролись с сорняками, поливали и обустраивали новые клумбы.

Все к работе на пришкольном участке отнеслись серьезно. Хочется отметить добросовестную работу таких учащихся: Грибанова В., Колесников С., Синигур А., Васильева Ж., Пахалуева М., Потапова М., Шухов С., Петрушин Г. и другие. Всем большое спасибо за работу!

Руководитель пятой трудовой четверти Тарасова И.Н.

Просмотров: 68 | Добавил: Dinochka | Дата: 11.06.2019

«  Июнь 2019  »