Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Пятница, 29.03.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2019 » Февраль » 28

   ОСТОРОЖНО - КЛЕЩИ!!!

Территория Казачинско-Ленского района остается эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту. В 2018 году в лечебно-профилактическую организацию Казачинско-Ленского района за медицинской помощью по поводу присасывания иксодовых клещей за сезон обратилось 98 человек, что на 18,3% больше чем в 2017 году. Из числа обратившихся – 18,3% дети.

В 2018 году регистрировано 4 случая заболеваемости иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ), 3 случая клещевого вирусного энцефалита (КВЭ). Случаи зарегистрированы среди взрослого населения.

Самым надежным способом защитить себя от заболевания клещевым энцефалитом является вакцинация. Только своевременно проведенная прививка защитит от тяжелых, летальных форм клещевого энцефалита!

Прививки от клещевого вирусного энцефалита проводятся отечественными и зарубежными вакцинами по основной или экстренной схемам. Для тех, кто принял решение о проведении вакцинации в начале весны, существуют схемы экстренной или ускоренной вакцинации, когда сокращается интервал между 1 и 2 прививкой (от 2 недель до 1 мес. в зависимости от вакцины). Ревакцинация проводится через 1 год, в последующем – каждые 3 года.

Эффективной мерой снижения численности клещей является своевременное проведение акарицидных обработок, силами специализированных предприятий. Обязательным противоклещевым обработкам подлежат территории оздоровительных учреждений для детей и взрослых, баз отдыха и т.п. Оптимальные сроки проведения противоклещевых обработок определяются по энтомологическим наблю ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: Dinochka | Дата: 28.02.2019

ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024