Министерство образования и науки Российской Федерации 
                     МКОУ "Ульканская ООШ №1"                  
Среда, 24.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS
Добро пожаловать на сайт Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ульканская основная общеобразовательная школа №1»
Главная | | Мой профиль | Выход











СЧЕТЧИК
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2018 » Сентябрь » 13

12 сентября прошел традиционный общешкольный поход на берег реки Киренга.

А поход был не простой,

Слет туристов, вот какой!

Общим составом в 130 обучающихся и всего педагогического коллектива, мы наслаждались теплыми осенними лучами ласкового солнышка и общением.

В течение первого часа, классные коллективы разбили свои биваки и приступили к полевой кухне. По результатам жюри самым лучшим биваком был признан бивак 3 класса под руководством нового классного руководителя Шевченко Людмилы Николаевны. Ребята постарались все сделать по правилам, не забывая о чистоте своего места. Самыми позитивными были старшеклассники. Будущие выпускники провели музыкально-спортивный флешмоб для всех участников похода. Грамоту за лучшее блюдо получили ребята 5 класса, они подтвердили свой девиз «Едим как дома». Их коллектив не поленился и сделал в полевых условиях картофельное пюре и шашлычок. Оригинальное представление блюд было у 4 и 7 классов. Четвероклассники защитили свое блюдо песней, а вот семиклассница на ходу сложила строки «От Аринки-мандаринки вам салат «Большой привет!»»

Тропа испытаний проходила по станциям: «Собираемся в поход», где команды соревновались в отгадывании загадок; «Дары леса» - соревнование в познаниях лекарственных растений; «Экология и мы» - победителем знаний по экологии стал коллектив 8 класса; «Лучший эрудит» - задания на внимательность осилили не все, трудности возникли с определением времени суток по рисунку; «Спортивная» - знатоками спортивного инвентаря оказались ребята 1 и 2 класса. А на станции «Музыкальная» - все участники школьного слета туристов с удовольстви ... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: Dinochka | Дата: 13.09.2018

ПОИСК ПО САЙТУ
http://cpmss-irk.ru/

"ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

http://www.narkostop.irkutsk.ru/




Нужные сайты

Сайты школ района:





Copyright MyCorp © 2024