Пятница, 29.03.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2017 » Декабрь » 01

28. 11.2017. состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады по биологии 2017-2018 уч. год (Иркутская область)

В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 7,8,9 классов победители и призеры школьного этапа олимпиад.

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады

... Читать дальше »
Просмотров: 905 | Добавил: Dinochka | Дата: 01.12.2017

1 декабря в школе прошла информационная линейка для 5 – 9 классов. На ней учащиеся познакомились с простыми правилами, которые помогут предотвратить заражение ВИЧ. Учащиеся 8 класса с классным руководителем Парфёновой С.Ю. рассказали ребятам о том, что раньше СПИДом просто пугали. потом, привыкнув, про него просто забыли. и сегодня пришло время «простых правил», с помощью которых можно просто элементарно сохранить свою жизнь и будущее!!!

ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, который приводит к развитию СПИДа, смертельно опасной болезни, разрушающей наш иммунитет.

ВИЧ и простые правила защиты:

• Настоящие чувства и верность любимому человеку – ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗАЩИТА ОТ СПИДа!
  • Жизнь дороже мгновения сомнительного удовольствия!
    Даже один раз попробовав наркотик или вступив в половой контакт с незнакомым партнёром, ты рискуешь получить неизлечимое заболевание и потеряешь всё, что тебе дорого.
  • Игла наркомана и случайные связи – так вирус попадает в твою кровь!
  • «БЕЗОПАСНОГО СЕКСА» НЕ БЫВАЕТ!
    Презерватив не заменит тебе голову на плечах! Он придуман не для борьбы со СПИДом, а для предохранения от нежелательной беременности и всего лишь снижает риск инфицирования, а от многих инфекций вообще не защищает!
  • ВИЧ И ДРУГИЕ ИНФЕКЦИИ, ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ – УГРОЗА ДЛЯ ТВОЕГО РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ!
    В один прекрасный день тебе захочется дать начало новой жизни. Создать семью и вырастить прекрасных детей. НЕ УПУСТИ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ!
  • НИКТО НЕ ЗАЩИТИТ ТЕБЯ ОТ СПИДа, ЕСЛИ ТЫ САМ О СЕБЕ НЕ ПОЗАБОТИШЬСЯ!
    Со СПИДом может с ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: Dinochka | Дата: 01.12.2017

ПЛАН недели психологии

Неделя психологии «Увлекательная неделька»

Под девизом «Если ваша жизнь потускнела, просто сотрите пыль» прошла неделя психологии с 20.11 по 25.11. Нам очень хотелось, чтобы все прожили эту неделю радостно и с добрыми делами.

Неделю психологии открыл общешкольный опрос «Ромашка настроения». Среди радостных и позитивных ребят нашлось немало тех, кто отметил свое настроение на лепестке печали и грусти. Надеемся, что это состояние у ребят было недолгим.

В ящик доверия были опущены не только письма, но и кто-то поделился деньгами. На эти деньги двое ребят полакомились в школьной столовой.

Вторник был объявлен днем радости и добра. Директор школы выделила деньги на сладкий приз. Придя утром рано в школу ребята приветствовали веселого колобка, который дарил им гормон радости и свою милую улыбку. Каждому классу пришло послание от «Мага радости и Феи добра».

В течение недели в каждом классе проходило исследование. Результаты психологического исследования отражены на мини-плакатах каждого класса «Психологический портрет класса».

Было удивительным узнать, что из выпускников никто не выбрал профессии интеллектуального типа. А большое число восьмиклассников воспринимают мир через ощущения. Им нужно все не только потрогать и покрутить, но и попробовать на зуб.

... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: Dinochka | Дата: 01.12.2017