Пятница, 19.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2016 » Ноябрь » 30

С 21.11 по 26.11 впервые в школе прошла недели психологии. Школа «кипела», многие приняли активное участи в предлагаемых мероприятиях.

На встречах со школьным психологом дети узнали, что психология – это наука о душе; наука о психической деятельности, её закономерностях развития и функционировании. Психология учит любого, кто хочет и способен научиться самосовершенствоваться.

Говорят, что понедельник, день тяжелый… Но не все так оказалось!

Мы провели сравнительную оценку эмоциональной атмосферы в школе «Радуга настроений»

При входе в школу ученики, работники школы, гости приняли участие в экспресс-диагностике своего психоэмоционального состояния.  Мы предлагали выразить своё настроение одним из цветов: красным, синим, желтым, зеленым, оранжевым или черным.

Утром в экспресс-диагностике приняли участие 104 человека. Были получены следующие результаты:

36% человек выбрали Желтый цвет –это означало, что эти люди настроены на активность и позитивное отношение;

30% выбрали Красный цвет –этот цвет говорит об энергичности, активности и стремлению к  общению;

На третьей позиции Зеленый цвет – 18% человек были спокойны, уравновешенны

Не обошлось и без черного – 8 % человек пришли с плохим настроением.

Однако эта цифра к концу дня уменьшилась на 3 процента!!!! Школьная жизнь понедельника улучшила самочувствие этих людей!

Увеличился процент и тех, кто предпочел желтый цвет в конце учебного дня – 38% людей ушли с радостью домой!

Во вторник все желающие могли оставить доброе пожелание на «Заборе пожеланий». Ученики начальной школы проявили большую заинтересованность в пожелании доброго. У них «забор пожеланий» получился ярче!

Украсили стены в фойе мини плакаты «Парад советов», теперь не только желающим, но и прогульщикам есть что почитать.

В среду прошел открытый урок в 6 классе, где встретились две науки: психология и изобразительное искусство.

Ирина Евгеньевна и Дина Владимировна помогли ребятам соприкоснуться с глубинной и сущностью цвета; активизировали знания детей в области психологии и изобразительного искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: Dinochka | Дата: 30.11.2016