Пятница, 29.03.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 28
Пока осень не остудила нас первыми холодами, мы продолжаем путешествовать! У ребят нашей школы появилась возможность посетить выставку западноевропейской живописи восемнадцатого и девятнадцатого веков. Благодаря поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск» эта выставка прибыла в наш район, а районный краеведческий музей радушно предоставил свои помещения для уникальных картин.

У жителей района появилась возможность увидеть подлинные шедевры мирового искусства: произведения итальянских, французских, голландских, немецких мастеров.  Администрация школы выделила автобус для поездки на экскурсию учащихся, являющихся лидерами в своих классах. Экскурсовод Анна Артемовна познакомила ребят многообразием жанров, тем, сюжетов, которыми увлекались художники более двухсот лет назад. Ребят привлекли и сельские мотивы, и широкие просторы, и завораживающее морское побережье. С интересом они рассматривали трогательные сюжеты на картинах «Игра в карты» и «Девочка с кошкой», где мягкая ирония противопоставлялась детской непосредственности. Знакомство с выставкой погрузило детей в мир непреходящих ценностей искусства. По окончании выставки ребята дружно поблагодарили Анну Артемовну, а Плотников Артём с Ириной Евгеньевной написали слова благодарности в книгу отзывов.

Важным моментом в приобщении детей  к музейной культуре было обсуждение экскурсии по дороге в родной поселок, в результате которого, обучающиеся поделились эмоционально-эстетическими впечатлениями от поездки.

педагог - организатор Тарасова И.Н.

Просмотров: 1009 | Добавил: Dinochka | Дата: 28.09.2012