Суббота, 20.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 15

8 апреля отрядом ЮИД «Перекресток» и его руководителем Алексеевой Н.П. был организован школьный слет ЮИД «Безопасное колесо», цель которого:ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»:

Актуальной проблемой современной жизни является детский дорожный транспортный травматизм. С увеличением количества машин на улицах  увеличилось и количество ДТП с участием детей и подростков. Дорожно-транспортное происшествие – это трагедия, и в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный обществом.

... Читать дальше »

Просмотров: 1405 | Добавил: Dinochka | Дата: 15.04.2011

15 апреля учащиеся 8А класса и классный руководитель Тарасова И.Н. провели информационно-тематическую линейку, посвященную Дню Космонавтики.  Был совершён экскурс по истории развития космонавтики, выявлены основные проблемы отрасли. Учащиеся читали стихи о людях сложной и интересной профессии.
Просмотров: 1133 | Добавил: Dinochka | Дата: 15.04.2011

Под таким название прошла конкурсная программа среди учащихся 7 - 9 классов, посвященная Дню Космонавтики.  Тарасова И.Н. представила команды участницы и пригласила всех совершить виртуальный полёт. У каждой команды был свой макет ракеты и предстаяло заработать звёзды, чтобы ракета могла отправиться в полёт. Весело прошла разминка. Команды прошли испытание на центрафуге, научились быстро переходить с корабля на станцию, отобрали в полёт необходимые спортивные снаряды.  В космической викторине победила команда 8А класса. В брифинге с космонавтами отличились ребята из 7 класса.  В конкурсе астрономических загадок победу одержали учащиеся 8Б класса. Все этапы путешествия прошли увлекательно и первой взлетела ракета 7 класса.
Просмотров: 1139 | Добавил: Dinochka | Дата: 15.04.2011