Пятница, 26.04.2024       Вы вошли как Гость |Группа "Гости" | RSS

Учебные кабинеты (http://school1ulkan.ru/index/kabinety/0-122)

Оборудование школы

АНАЛИЗ материально-технической базы школы

восклицательный знак | Трансинформ Условия  питания обучающихся,  в том числе  детей – инвалидов и обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья:

В МКОУ "Ульканская ООШ № 1" созданы условия для организации горячего питания:

- оборудован пищеблок (имеется необходимое холодильное и технологическое оборудование)

- оборудован  обеденный зал на 70 посадочных мест

- разработано  10 – дневное меню

- обеспеченность кадрами  100 %

- утверждён режим работы школьной столовой с 8.00 до 16.00 часов

восклицательный знак | Трансинформ Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе  детей – инвалидов и обучающихся с  ограниченными возможностями (http://school1ulkan.ru/index/okhrana_zdorovja/0-196):

Деятельность МКОУ "Ульканская ООШ № 1"  по охране и укреплению здоровья обучающихся регламентируется Законом РФ «Об образовании», СанПиН 2.4.2.2821-10, Уставом.

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» в школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся.

Работа по охране и укреплению здоровья обучающихся ведётся по следующим направлениям:

- организация условий для занятия физической культурой и спортом;

- определение оптимального режима учебной и внеурочной  нагрузки, продолжительности каникул;

- оказание первой помощи обучающимся

- профилактика социально – негативных явлений;

- обеспечение безопасности во время пребывания в школе и профилактика несчастных случаев;

- профилактика заболеваний

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора  с ОГБУЗ «Казачинско – Ленская РБ». Школа предоставляет помещение для медицинского персонала, которое оснащено необходимым оборудованием.

восклицательный знак | Трансинформ Для занятий физической культурой и спортом в школе созданы следующие условия:

- спортивный зал

- лыжная база

- площадка для подвижных игр

Школа укомплектована спортивным инвентарём, необходимым для проведения занятий.

Учебные кабинеты оснащены мебелью, соответствующей росту обучающихся. Соблюдается санитарно-гигиенический, световой, тепловой режим и режим проветривания, освещение соответствует норме, установлено дополнительное  освещение над классными досками.

Доступ к информационным  системам и информационно – телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам обучающихся, в том числе детей инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В школе созданы условия для организации образовательной среды с использованием информационно - коммуникационных технологий:

В образовательном процессе используется 30 персональный компьютер, из которых 12 доступно для использования обучающимися во внеурочное время.

В школе функционирует локальная сеть с пропускной способностью до 100 Мбит/с. В единую локальную сеть подключено     12 компьютеров

Для обеспечения  безопасности в сети Интернет  осуществляется контент – фильтрация , которая блокирует доступ к сайтам, несущим информационную угрозу.

Доступ к интернет – ресурсам и электронным образовательным ресурсам осуществляется во время учебных и во внеурочное время.

Имеются электронные образовательные ресурсы по предметам (география, химия, история, русский язык и литература).

В библиотеке оборудовано компьютерное рабочее место (оборудование подключено к сети Интернет).

Сайт школы оснащён версией для слабовидящих.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.

Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом.
Оператор связи: ООО "Контакт-плюс".

Тип подключения к сети Интернет- по технологии ADSL, скорость подключения 20 Мбит/с.  Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в МКОУ "Ульканская ООШ№1"

1.Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности (ПРИКАЗ)

2. Классификатор информации, несовместимой с задачами образования и воспитания.

3. Классификатор информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Правила работы в сети Интернет

Открытая страница ВКонтакте, на которой публикуется новостной и  информационный контент о событиях в школе и вокруг неё – https://vk.com/public199330590

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - СТОРОННИЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫвосклицательный знак | Трансинформ